Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | mungo@zakaz-rus.ru
logo

Фасадные дюбели бренда Mungo для качественного монтажа

Компания Mungo предоставляет клиентам обширный каталог различных изделий для качественных соединений. Среди них особенно выделяются фасадные дюбели для установки фасадов и различного оборудования.

ЯкорьОсобенности фасадных дюбелей

Материалом для изготовления фасадных дюбелей послужил качественный полиамид РА6. Этот материал небезосновательно считается оптимальным выбором для разработки крепежей, поскольку он без ущерба выдерживает температуру от –40 до +100 C, не горит, устойчив к нагрузкам и не деформируется.

Фасадные дюбели могут выпускаться с бортиками и без них. Они также имеют несколько вариантов шурупов — с пресс-шайбов, потайной и шестигранной головкой. Для эксплуатации на внешней половине строений используются детали из нержавейки, а для применения внутри — изделия из оцинкованной стали. Большая часть моделей оснащена специальным сертификатом F90, который свидетельствует об устойчивости детали к возгоранию. Чтобы исключить проворачивание модели в основании, она снабжена стопорными крыльями. А чтобы предотвратить преждевременное расклинивание, конструкция имеет особый телохранитель.

ЯкорьМодели и их преимущества

Изделие Mungo MB с шурупом оснащено длинной расклинивающей зоной — от 70 до 90 мм. Это модель используется в сочетании с пористыми строительными материалами и пустотелыми кирпичами. Также ее можно эффективно применять для сквозной установки стальных конструкций и фасадов во время работы с гипсом, газо- и пенобетоном, керамическими или силикатными пустотелыми кирпичами.

Фасадная модель Mungo MB-SK оснащается шурупом с отверстием под MN5 или резьбу М5 в головке. Она эксплуатируется для установки почтовых ящиков, жалюзи, изоляций и других подобных объектов.

Деталь Mungo MBR с шурупом отличается стандартной расклинивающей зоной длиной в 50 мм. Она применяется для работ с камнем, бетоном и кирпичом, а также — для сквозной установки фасадов и стальных конструкций.

Универсальная модель Mungo MQL создается по технологии Quattro. Расклинивание во время установки происходит в четырех направлениях, поэтому изделие способно без труда выдерживать повышенную нагрузку. Другое преимущество этого изделия заключается в универсальности. Оно подходит для работ с любыми строительными материалами, включая полнотелые и пустотелые кирпичи, стандартный и ячеистый бетон, натуральный камень. При помощи этого дюбеля можно осуществлять общестроительные работы, закрепить вентилируемые фасады, системы изоляции или стальные профили.